Шрифт:
Цвет:
Изображения:
Звук:
Настройки:
Обычная версия:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Интервал между строками:

Выбор цветовой схемы:


«Бакай Банк» передал литературу на кыргызском языке школьным библиотекам

05 Июнь 2023

Образование детей, сохранение традиций и поддержка государственного языка – неотъемлемые составляющие, без которых невозможно развитие страны. «Бакай Банк» сделал свой вклад в будущее Кыргызстана, передав Министерству образования больше пяти тысяч книг для школьных библиотек республики.



В церемонии передачи приняли участие первый заместитель министра образования и науки КР Уланбек Усеков и председатель правления «Бакай Банка» Нургуль Сатарова.

«С большой радостью сегодня мы передаем уникальный сборник «Кыргыз макал, лакап, учкул сөздөр», хранящий в себе историю и мудрость нашего народа. Мы надеемся, что данная книга поможет привить подрастающему поколению любовь и бережное отношение к языку», - отметила Нургуль Сатарова.

В свою очередь Уланбек Усеков поблагодарил руководство банка за вклад в сохранение и развитие кыргызского языка.


 

Сборник «Кыргыз макал, лакап, учкул сөздөр», в ближайшее время будет распределен между школами, колледжами и вузами по всей республике.

Отметим, что вручение книг проходит в рамках мероприятий под девизом «25 лет – 25 благих дел», организованных «Бакай Банком» в юбилейный год.

Ранее банк вместе с партнерами передал помощь Панфиловской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также, в этом году сотрудники банка вручили мебель четырем школам в городе Бишкек и Чуйской области. Эти учебные заведения сегодня посещает более 3 тысяч детей.